Кандидат от Милли Фирка будет участвовать в парламентских выборах

Post navigation

Кандидат от Милли Фирка будет участвовать в парламентских выборах

Центризбирком зарегистрировал в качестве кандидата в депутаты Верховной Рады Украины Самадинова Альмира Шевкетовича, рекомендованного Милли Фирка.

 САМАДИНОВ Альмир Шевкетович - кандидат в депутаты Верховной Рады Украины по мажоритарному избирательному округу № 6 Альмир Самадинов будет баллотироваться в качестве самовыдвиженца по 6-му избирательному округу с центром в г. Феодосия и включающему в себя Большую Феодосию, Кировский район, город Щелкино, поселок Ленино и территории Батальненского, Калиновского, Луговского, Семисотского и Уваровского сельских советов Ленинского района (избирательные участки № 010343 — 010345, 010357, 010359, 010364, 010367 — 010369, 010375 — 010378, 010386 — 010394).

Альмир Самадинов является членом Кенеша (Совета) Милли Фирка и входит в состав Исполкома Крымскотатарского Народного Фронта (КТНФ), организованного 17-ю крымскотатарскими общественными организациями и мусульманскими общинами в поддержку требований ветеранов Национального движения крымских татар о принятии Украиной Закона «О восстановлении прав и реабилитации репрессированного крымскотатарского народа».

 

Предвыборная программа Альмира Самадинова основана на основных положениях Наказа народа и главных принципах Национального движения крымских татар — государственного подхода к решению крымскотатарского вопроса, ненасилии, толерантности, построении добрососедских  отношений со всеми населяющими Крым национальностями и совместном труде на благо Крыма и Украины в целом.

 

 

*   *   *

 

Программа кандидата в депутаты Верховной Рады Украины
по мажоритарному избирательному округу № 6
САМАДИНОВА Альмира Шевкетовича

Благополучие Крыму во многом зависит от мира и стабильности на полуострове. Этого можно добиться, если решить проблемы крымскотатарского коренного народа, обеспечить гармоничное взаимодействие и сотрудничество между всеми этносами и национальными группами, проживающими в Крыму.

Восстановление справедливости в отношении преступно репрессированных сталинщиной народов — наш общий долг Украинского государства.

Поэтому, в полном соответствии с международными обязательствами Украины, необходимо завершить процесс законодательного восстановления прав незаконно репрессированного в Крыму крымскотатарского народа, а также представителей других национальностей — армян, болгар, греков и немцев.

Необходимо в кратчайшие сроки рассмотреть и принять Закон Украины «О восстановлении прав и реабилитации репрессированного крымскотатарского народа», что предусматривает:

— Восстановление целостности и единства крымскотатарского народа, а именно: формирование, сохранение, рост и развитие в Крыму компактного ядра нации, необходимого и достаточного для поддержания на полуострове демографического и социокультурного баланса.

— Создание единого информационного пространства и эффективной системы возрождения родного языка, обычаев, традиций, культуры и духовных ценностей народа.

— Интеграция крымскотатарского народа в Крымское и Украинское сообщество с сохранением национальной идентичности на основе социо-культурного и духовного единства с тюркским миром.

— Обеспечение гражданского мира и согласия в Крыму на основе взаимного уважения и толерантных отношений между всеми этническими общностями, национальными группами, конфессиями и диаспорами полуострова.

Свидетельство о регистрации Альмира Самадинова

*   *   *

 

Биография кандидата в депутаты Верховной Рады Украины

по мажоритарному избирательному округу № 6
САМАДИНОВА Альмира Шевкетовича

Самадинов Альмир Шевкетович, родился 17 августа 1963 года в г. Коканд Ферганской области Узбекской ССР.

 

Гражданин Украины.

Образование высшее. В 1985 году успешно окончил Ташкентский институт ирригации и механизации сельского хозяйства по специальности электрификация сельского хозяйства.

Трудовую деятельность начал после окончания института преподавателем Шариханского сельскохозяйственного техникума.

В 1986 работал старшим инженером завода «Кокандтекстильмаш».

В 1988 году переехал на постоянное место жительства в АР Крым.

В 1988 году работал заведующим магазином в Белогорском районе.

С 1990 по 1992 год — бригадир вспомогательной бригады колхоза им. Мичурина Белогорского района.

С 1993 года активно занимается общественной работой в крымскотатарском национальном движении.

В 1997 году был избран председателем общественной организации «Адалет».

С 2006 года является членом общественной организации Милли Фирка.

С 2009 года — председатель Наблюдательного Совета Милли Фирка, член Кенеша (Совета) Милли Фирка.

В октябре 2010 году баллотировался от Милли Фирка в Верховную Раду АР Крым.

В январе 2012 году вошел в состав Исполкома Крымскотатарского Народного Фронта (КТНФ).

Мастер спорта по фехтованию на саблях.

Женат, имеет двух детей.

Сын — Самадинов Али Альмирович, 2000 года рождения, чемпион Европы, вице-чемпион мира по каратэ-до шотокан.

Сын — Самадинов Эмир Альмирович, 2007 года рождения.

Судимостей не имеет.

 

МФ-Информ

 

Видео: http://atr.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня