Кавказ помнит трагедию Крыма

Post navigation

Кавказ помнит трагедию Крыма

Сегодня траурная дата у наших братьев крымских татар. В очередной раз горе-патриоты нашей страны подняли волну в СМИ с обвинениями в адрес крымскотатарского народа. В то время, когда жизненно необходимо укрепление межнационального единства России, есть масса людей, которые гневно брызжут жёлчью в адрес целых народов, позиционируя себя бОльшими патриотами страны, чем все остальные.

 

Алий Тоторкулов,  председатель президиума Российского конгресса народов КавказаНе все они мыслят одинаково: одни полны ненависти к крымским татарам, другие под соусом патриотизма разрушают основы государства, третьи просто за компанию, но все они, однозначно, вредят нашему обществу и стране.

 

РКНК предложил ввести уголовную и административную ответственность за оскорбление народов, подвергшихся сталинским репрессиям.

 

Казалось бы, что всё правильно, не должно быть оправдания жестокости Сталина и Берии, но псы сталинизма и здесь рвут свою глотку.

 

При такой национальной политике нельзя удивляться сопротивлению крымских татар: их участию в Евровидении с песней о депортации, антироссийских съездах и акциях.

 

Мы знаем истинную причину депортации, знаем кому тогда и сейчас нужна их земля — Крым. Не надо нам рассказывать басни, состряпанные НКВД на скорую руку.

 

Только уважительное отношение ко всем народам со стороны руководства страны, братские отношения между всеми народами, восстановление справедливости, прописанное в Указе Президента РФ по депортированным народам Крыма, должны служить фундаментом единства нашей страны.

 

От имени РКНК и от себя лично хочу пожелать всем мирного неба над головой и могущества нашей великой страны.

 

Братья крымские татары, помним и скорбим вместе с вами! Пусть Всевышний будет всем нам гарантом справедливости и процветания!

 

Алий Тоторкулов,

председатель президиума
Российского конгресса народов Кавказа
18 мая 2016

 

Источник: https://www.facebook.com/totorkulov/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня