Не адмиральское это дело

Post navigation

Не адмиральское это дело

Экс-спикер законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый обвинил губернатора Сергея Меняйло в «полном неуважении к закону», вследствие чего «коррупция в регионе будет всегда». Об этом он заявил 7 июня 2016 в ходе обсуждения несостоявшегося доклада губернатора о мерах антикоррупционной политики за 2015 год.

Экс-спикер законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый обвинил губернатора Сергея Меняйло в «полном неуважении к закону», вследствие чего «коррупция в регионе будет всегда»

Вопрос отчета губернатора значился в повестке дня заседания, однако, как сообщил представитель губернатора Вадим Колесниченко, Меняйло был неожиданно вызван в Симферополь, предоставив депутатам отчет. Алексей Чалый в отсутствии оппонента привычно обвинил губернатора, депутаты приводили статистику правоохранителей.

 

По мнению Чалого, за годы правления Сергея Меняйло в городе отмечается рост коррупции: «Первые коррупционные дела в Севастополе появились в 2014 году, в 2015 году дело пошло на подъем — количество коррупционных дел среди высших членов правительства увеличилось в несколько раз. На сегодняшний день мы имеем три уголовных дела».


Как в Севастополе «развивали» систему учета недвижимости

 

В Севастополе расследуют уголовное дело о хищении из бюджета 16 млн рублей, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ 6 июня 2016.

 

Дело возбуждено по итогам проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции при исполнении федеральной целевой программы «Развитие единой государственной системы регистрации права и кадастрового учета недвижимости (2014-2019 годы)». Проверку прокуратура проводила совместно с сотрудниками ФСБ России.

 

Как установлено проверкой, в 2015 году департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя заключил с АО «Электронный архив» договор на оказание услуг по переносу сведений об объектах недвижимости города в государственный кадастр. Изначально цена контракта составила 37 млн рублей.

 

Фактически работы были выполнены только на 55% от объема, оговоренного контрактом, однако в актах приема-сдачи выполненных работ руководитель компании указал полный объем. В результате бюджету был нанесен ущерб в 16 млн рублей.

 

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Севастополю, следственными органами возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении генерального директора АО «Электронный архив»(ч. 4 ст. 159 УК РФ).

 

Источник: https://regnum.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня