Узбеки хотят собраться в Ялте

Post navigation

Узбеки хотят собраться в Ялте

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко встретился с представителями Всероссийского конгресса узбеков, с которыми обсудил возможные варианты взаимного сотрудничества.

Узбеки хотят собраться в Ялте

По словам делегатов, Узбекистан стремится к развитию национальной и миграционной политики с Россией и представители конгресса очень рады найти единомышленников в Крыму. Конгрессмены ведут активную деятельность — проводят культурно-массовые, спортивные и другие мероприятия. В том числе, запланировали аналогичную работу в крымских городах.

«Мы хотим провести масштабное Всероссийское мероприятие, если возможно — в Ялте. Отрадно то, что даже крушение Советского Союза не разлучило народы бывших республик — мы по-прежнему стремимся к диалогу и продуктивному взаимодействию.

Все мы — родственные души», — сказал эксперт Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, президент ЦС ВКУУ Ибрагим Худайбердиев.

В свою очередь, Ростенко выразил готовность взаимодействовать с представителями Узбекистана и признал, что вопросы межнациональных отношений должны решаться только в положительном ключе, на благо жителей всех регионов.

Источник: http://news.allcrimea.net

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня