Где взять кадры для Крыма?

Post navigation

Где взять кадры для Крыма?

Крымская политическая элита сегодня переживает кризисные времена. В Крыму до сих пор не хватает кадров для решения задач, поставленных федеральным центром. Фактически, полуостров испытывает кадровый голод.

В Крыму до сих пор не хватает кадров для решения задач, поставленных федеральным центром

Каков наилучший выход из сложившейся ситуации: задействовать фигуры из других регионов или воспитывать местных управленцев, в рамках встречи «Актуальная политика с Евгением Минченко» рассказал сам политолог.

 

«Хорошо бы, если бы политические элиты формировались заново. Уж насколько я скептически отношусь к нашей российской элите, но все пороки российской политической элиты проукраинская политическая элита, особенно региональная, искупит. Если коррупция — то это уж коррупция-коррупция. Наши Северо-Кавказские республики их не догонят.

 

Большая проблема, что люди все те же и элиты все те же. На 70 процентов это украинская «Партия регионов», которая теперь уже разбежалась по новым российским партиям.

 

Между тем, подавляющее большинство силовиков — привозные, что абсолютно правильно. Потому что коррупция в украинской правоохранительной системе была просто ужасающей. С точки зрения формирования политических элит — это проблемная территория. Ну а где вы возьмете свежую кровь? — Привезете сто молодых парней, собранных из регионов России, чтобы они заняли там все ключевые посты?

 

Как-то пытаются балансировать: где-то привозные, где-то — кураторы из Москвы. Было же Министерство по делам Крыма во главе с Олегом Савельевым. То есть, все очень непросто. Это один из самых непростых регионов именно с точки зрения качества элит»

 

Источник: http://fedpress.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня