Крымских чиновников будут переучивать

Post navigation

Крымских чиновников будут переучивать

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение об организации в текущем году курсов повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих Республики Крым и города Севастополя.

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение об организации в текущем году курсов повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих Республики Крым и города Севастополя

Это решение принято «в целях обеспечения эффективного функционирования» государственных органов полуострова, говорится в документе, опубликованном сегодня на официальном портале правовой информации, передает агентство ИТАР-ТАСС.

 

В течение месяца госорганы Крыма должны отобрать и представить списки претендентов на обучение, а Министерство труда РФ — заключить госконтракты на обучение крымских чиновников в трех ведущих московских вузах.

 

Предполагается, что до 300 крымских госслужащих пройдут обучение в Российской Академии Народного хозяйства /РАНХ/ при президенте РФ по дополнительной профессиональной программе «Кадровые технологии на государственной и муниципальной службе» /36 часов/.

 

До 1000 человек будут направлены в Высшую школу экономики на программу «Основы функционирования контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

 

Еще тысяча крымских чиновников сможет изучить курс «Основы бюджетного законодательства» в Финансовом университете при правительстве РФ.

 

Дополнительные средства на обучение госслужащих из нового российского региона не потребуются — предполагается, что Минтруд исполнит распоряжение президента за счет ассигнований, уже предусмотренных бюджетом этого года на дополнительное профобразование для государственных и муниципальных служащих.

 

Источник: http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня