Адмирал Комоедов провел встречу в поселке крымских татар

Post navigation

Адмирал Комоедов провел встречу в поселке крымских татар

11 сентября 2016 председатель Комитета по обороне Государственной Думы Российской Федерации, бывший командующий Черноморским флотом, адмирал Владимир Комоедов встретился с крымскими татарами в Симферополе, чтобы из первых уст услышать о том, как живут они и как решаются проблемы репрессированных народов в российском Крыму.

11 сентября 2016 председатель Комитета по обороне Государственной Думы Российской Федерации, бывший командующий Черноморским флотом, адмирал Владимир Комоедов встретился с крымскими татарами в Симферополе, чтобы из первых уст услышать о том, как живут они и как решаются проблемы репрессированных народов в российском Крыму

Владимир Комоедов рассказал участникам встречи о работе возглавляемого им Комитета по обороне, деятельности фракции КПРФ в Государственной Думе, предвыборной программе КПРФ «10 шагов к достойной жизни».

В свою очередь представители крымскотатарского населения проинформировали адмирала о проблемах, с которыми им ежедневно приходится сталкиваться. В ходе беседы были затронуты наиболее острые проблемы, накопившиеся за годы нахождения полуострова в составе Украины, но так и нерешенные по сей день.

 

Это, прежде всего, вопросы выделения и узаконения земельных участков для строительства жилья, а также состояние инфраструктуры (свет, вода, газ, дороги…) в местах компактного проживания крымских татар.

«На эту землю мы пришли еще в 1990-х годах. Мы взяли для застройки не просто чистое поле. Здесь раньше была свалка. Мы сами своими руками, за свои собственные средства расчистили эту свалку, вывезли мусор и начали строить здесь дома, — говорит один из участников встречи. — Но на сегодняшний день, как это было и раньше, мы не имеем никаких прав. Хотя мы такие же граждане, как и другие жители полуострова.

 

Мы не можем зарегистрировать дома, не можем здесь прописаться. Сюда автобус школьный не может подъехать, потому что у нас не существует даже адреса.

 

Мы обращались с этими проблемами к представителям крымской власти, но кроме обещаний мы ничего не видим».

Встреча прошла в откровенном, деловом и конструктивном ключе. В завершении разговора была достигнута договоренность о взаимодействии жителей поселка с адмиралом В. Комоедовым и его командой. На имя адмирала было подготовлено коллективное обращение жителей поселка с просьбой оказать содействие в разрешении наболевших проблем, озвученных на собрании.

Крымские татары поблагодарили Владимира Комоедова за проявленную инициативу и заинтересованное внимание к их судьбе.

Крымские татары поблагодарили Владимира Комоедова за проявленную инициативу и заинтересованное внимание к их судьбе

МФ-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня