Хочется верить…

Post navigation

Хочется верить…

Всем известно, есть у фармакологов особые таблетки от депрессии и страха, называемые в простонародье «заячьи». Они, как и другие выписываемые больным препараты в рецептах, имеют занаученные латинизированные названия. Нам их не прочитать, т. к. написаны они почерком студента, явно не успевающего вести конспект за краснобайствующим профессором. Каракули в рецептах понимают только психиатр и фармаколог…

 

Нурфет МурахасНарод после «перестройки» пошел, вроде, осмелевший, не трусоватый и может даже власти поставить такие вопросы, будто наглотался не в меру тех самых «заячьих» таблеток.

 

Надо признать за уважаемым Президентом, ничуть не заискивая, пока ему удается спокойно и мудро разводить мосты противостояния в обществе. Это уже талант от Бога, что тоже надо признать.

 

Впрочем, все логично: если имена коронованных особ из династии Романовых — царственные, то имя Владимир — революционное и президентское. И это не мистика, а резон и факт.

 

Между прочим, основателем России историки считают тоже Владимира. Но между Владимирами 1105 лет, если считать от крещения Владимира основателя в Крыму. В этих 1105 годах всегда присутствовала гидра великоросского шовинизма (не великорусского, как часто путают нерусские националисты — примечание автора).

 

В 1105 годах на 1921 год пришелся Декрет Владимира Ленина о Крыме. Восемнадцатого мая 1944 года великороссы, вероломно воспользовавшись отрицательными чертами характера Сталина (о которых предупреждал В.И. Ленин), растоптав вообще все права наций, лишили ряд народов России всех гарантий, данных им Октябрем.

 

Последний Владимир — наш нынешний Президент Российской Федерации — дает народам страны Надежду окончательно покончить с великороссами. Вторых усатых и лысых кавказцев (Сталина, Берии) не должно быть. Только при таком избранном курсе уйдет туча подозрительности: а вдруг опять выкинут фортель?..

 

Конечно не Путину надо намекать на это — он ленинградской закалки. Хочется верить, что В.В. Путин трезво оценивает масштабы и последствия преступления, случившегося в хрустальной ночи 1944-го и сделает нужные для страны выводы и заключения.

 

Нурфет Мурахас

Алушта-Ускут,

25.IX.2016

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня