Чтобы впредь не путалась

Post navigation

Чтобы впредь не путалась

Московский театр «Школа современной пьесы» пригласил депутата Госдумы Наталью Поклонскую на свою постановку «Горя от ума». Об этом в воскресенье, 6 ноября 2016, сообщила радиостанция «Говорит Москва».

Московский театр «Школа современной пьесы» пригласил депутата Госдумы Наталью Поклонскую на свою постановку «Горя от ума»

«Наш спектакль называется «Русское горе». Это как раз о тех, кто знает больше, чем нужно, и о тех, кто знает меньше, чем нужно. Думаю, наш спектакль ей понравится. Знаете, к нам в театр некоторые депутаты ходят, думаю, что это им на пользу. На пользу ли это театру, я не знаю, а им точно на пользу», — сказала заместитель художественного руководителя театра Екатерина Кретова.

В свою очередь Государственный мемориальный музей Суворова в Петербурге пригласил на экскурсию депутата Госдумы Наталью Поклонскую, приписавшую цитату одного из героев произведения Александра Грибоедова «Горе от ума» русскому полководцу Александру Суворову, передает «Радио Балтика».

«Если Наталья Поклонская хочет посетить наш город — почему нет, будем рады. Депутаты сейчас много говорят о патриотизме, о патриотическом воспитании школьников. Было бы правильно, если бы они тоже посещали музей военно-патриотической направленности», — сказал заместитель директора музея по научной работе Александр Лукирский.

Он также отметил, что полководцу часто приписывают неверные цитаты, и привел в качестве одного из самых распространенных примеров фразу «горжусь тем, что я россиянин», которую часто неправильно цитируют как «горжусь тем, что я русский».

МФ-информ

 

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня