Почему ушли главного архитектора Симферополя?

Post navigation

Почему ушли главного архитектора Симферополя?

Экс-архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов уволен со своей должности «по статье» о нормах муниципальной службы. Об этом во вторник, 8 ноября 2016, сообщил глава администрации г. Симферополя Геннадий Бахарев.

Экс-архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов уволен со своей должности «по статье» о нормах муниципальной службы

«Причина увольнения — 22 статья Закона о муниципальной службе «Несоблюдение ограничений и норм муниципальной службы». Сейчас я не знаю, где он. Говорит, что на больничном. Но мы не нарушаем КЗоТ. Как только он появится, мы его уволим по статье», — пообещал Бахарев.

 

По словам главы столицы Крыма, Мавлютов работал «не в формате».

 

«Главный архитектор нужен, но не в том формате, как это было с Мавлютовым. К сожалению, он глубокий теоретик», — подчеркнул Бахарев.

 

Об увольнении Мавлютова с должности главного архитектора Симферополя сообщил глава РК Сергей Аксенов на очередном видеоселекторе с главами муниципалитетов.

 

К решению об увольнении главного архитектора Симферополя Эрнста Мавлютова у общественности Крыма осталось много вопросов. Чтобы разобраться в ситуации, КАП (Крымский архитектурный портал) обратился к самому Эрнсту Филсуровичу с просьбой прокомментировать данное событие.

 

Эрнст Мавлютов ответил:

 

«Неспособность власти управлять приводит к поиску крайнего. Все программы встречают ожесточенный саботаж. У главного архитектора нет ни единого рычага влияния на ситуацию. Отобраны за год: управление капитального строительства, управление транспорта, управление рекламы, управление архитектуры.

 

Главный архитектор превращен в марионетку.

 

С самостроями нет никакой борьбы и фасады главным архитектором не согласовываются по регламенту самой же администрации города. То есть, архитектора целенаправлено отсекли от всех управленческих процессов… даже фасадных.

 

Я сам хотел уйти после утверждения Генплана… удерживала надежда о реализации Программы ликвидации ветхого жилья и, с её помощью, преобразования облика города. Не судьба…

 

Жалко город и горожан. По сути, идет хищное расхищение общественного пространства под видом борьбы с киосками. Более развернутый анализ будет позже».


МФ-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня