«Формат-А3» пригласил в Крым Абзалова

Post navigation

«Формат-А3» пригласил в Крым Абзалова

По приглашению Международного медиа-клуба «Формат-А3» в Симферополе пройдет публичная встреча с ведущим российским экспертом в области геополитики и глобальной экономики, вице-президентом московского Центра стратегических коммуникаций Дмитрием Абзаловым. Тема встречи: «Политическое и экономическое будущее Крыма».

Дмитрий Абзалов - один из самых молодых, но, безусловно, перспективных политологов России

Дмитрий Абзалов — один из самых молодых, но, безусловно, перспективных политологов России. Его аналитику публикуют ведущие российские издания — «Коммерсант», Forbes, «Ведомости», «РБК.Daily». Его комментарии транслируют радио «Finam-FM», «Вести-FM» и записывают телеканалы «Россия-1», РБК ТВ, RussiaToday.

 

Центр стратегических коммуникаций, которым экономист руководит не один год, специализируется на изучении отраслей российской экономики, аналитике расклада сил в федеральных ведомствах, взаимоотношениях России и ее ключевых внешнеторговых партнеров.

 

Стиль исследователя Абзалова — смелые заключения и политические прогнозы. Несмотря на молодость, он заслужил уважение в профессиональном экспертном сообществе тем, что строит суждения не на общепринятых догмах, а изучает, «вгрызается» в проблему сам, штудируя все доступные современному ученому источники.

 

Дмитрий Абзалов с неослабевающим профессиональным интересом следит за событиями в Крыму: от воссоединения полуострова с Россией и предпосылок этого процесса до результатов выборов в Государственную Думу РФ.

 

Политолог не раз подчеркивал в своих комментариях, что в 2014 году Украина сама «вытолкала» Крым, а сегодня продолжает выталкивать из своего состава другие регионы.

 

«Эта страна целенаправленно и последовательно подводит свои субъекты к децентрализации, — считает он. — Новая информационная политика, новая экономическая политика… На Украине вообще отсутствуют долгосрочные правила игры, хотя бы их фиксация в документах, хотя и она ничего не значит. Это очень серьезная проблема, которая дестабилизирует обстановку.

 

Сейчас в Крыму — три официальных языка. Крымские татары выиграли от присоединения к Российской Федерации, но экс-глава меджлиса стал депутатом украинской Рады, ездит по Европейскому союзу и рассказывает, как тяжело живется татарам, хотя сам давно в Крыму не был, с меджлисом на полуострове уже все связи порваны, а сами крымские татары негативно относятся к украинским событиям и деятельности бывшего лидера».

 

Комментируя крымский вопрос в контексте внешнеэкономических отношений, Дмитрий Абзалов подчеркивает:

 

«Все, кто говорит, что Евросоюз продлил санкции в отношении России, очень вольно трактуют представления европейцев, согласно которым Крым и Севастополь — часть Украины. Такова официальная позиция ЕС. Есть отдельные санкции в отношении Российской Федерации, а есть санкции в отношении Крыма и Севастополя, которые мешают экономической деятельности на территории данного региона. Например, европейским и американским предпринимателям в Крыму и Севастополе запрещено вести бизнес. Такие меры усложняют экономическую деятельность. Но это не связано с секторальными санкциями в отношении Российской Федерации».

 

О каких еще моментах в отношении Крыма и Кремля еще не было сказано ни слова? Есть ли возможность у федерального центра разработать дополнительные программы экономической поддержки полуострова? И надолго ли крымский вопрос останется «камнем преткновения» в отношениях России и Запада?

 

Эти и многие другие вопросы можно будет обсудить на симферопольской встрече с Дмитрием Абзаловым, которая состоится 18-го ноября в 18.00 в конференц-зале «Горизонт» (г. Симферополь, ул. Турецкая, 15).

 

На мероприятие приглашаются журналисты, экономисты, политологи, сотрудники библиотек и вузов, студенты, а также все небезразличные крымчане.

 

Вход свободный с обязательной предварительной регистрацией по телефонам +7(978)771-09-37, +7(978)73-15-446 или по e-mail: formata3k@mail.ru.

 

Желающие задать вопросы гостю могут это сделать и на сайте международного медиа-клуба «Формат А-3»: www.format-A3.ru.

 

Справка

 

Дмитрий Габитович Абзалов — российский политолог. Ведущий эксперт аналитического управления Центра политической конъюнктуры России.

Вице-президент Центра стратегических коммуникаций.

Выступает с комментариями для ведущих российских информационных агентств, печатных и электронных средств массовой информации, среди которых: «Ведомости», «РБК Daily», ИД «Коммерсант», «Новые Известия», «Труд», «Гудок», «Газета.ru», «Finam.ru», «Полит.ру», «Взгляд», «Экономика», журналах «Эксперт», «Компания», «Секрет фирмы», «Финанс», Forbes, «Профиль», Русский Newsweek , «Огонек», «Собеседник», агентствах РИА «Новости», Интерфакс, Finam.ru, KM.ru, Newsinfo, радиостанциях «Говорит Москва», Business FM, РСН, СИТИ FM, Вести FM, Радио Свобода.

Принимает участие в тематических передачах на телеканалах РБК ТВ, «Столица», ГТРК «Мир», RussiaToday, ВГТРК «Россия».

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня