В «Миллете» тоже воруют?

Post navigation

В «Миллете» тоже воруют?

Правоохранительные органы провели выемку документов на общественном телеканале «Миллет», следственные действия проводятся в связи с подозрением в хищениях государственных средств, сообщил в среду, 27 декабря 2016, глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Гендиректор телеканала «Миллет» Сейран Мамбетов

«На «Миллете» были выемки. Правоохранительные органы разбираются. У них есть подозрения о хищениях» — сказал С.Аксенов в эфире радио «Комсомольская Правда — Крым».

 

Роскомнадзор зарегистрировал телеканал «Миллет» («Народ») в 2015 году. Работой канала управляет созданная Советом министров автономная некоммерческая организация «Общественная крымскотатарская телерадиокомпания», ее учредителем стал государственный комитет по делам межнациональных отношений РК.

 

Работу телеканала контролирует общественный совет, в который вошли эксперты в области истории, культуры и языка крымскотатарского народа. С инициативой создать общественное крымскотатарское телевидение выступил ряд общественных организаций крымских татар.

 

С.Аксенов в период подготовки к началу работы телеканала сообщил, что Крым получил 177 млн рублей из федеральных источников на создание общественного крымскотатарского телевидения.

 

Источник: http://www.interfax-russia.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня