Формат А-3 приглашает на встречу с Хисамовым

Post navigation

Формат А-3 приглашает на встречу с Хисамовым

23 июня в Симферополь по приглашению Международного медиа-клуба «Формат А-3» приедет российский политолог, публицист и телеведущий Искандер Хисамов. В крымской столице он примет участие в публичной встрече на тему: «Украина — Крым — Россия: о чем молчат СМИ?»

 

Политолог, публицист и телеведущий Искандер ХисамовОколо 25 лет Искандер Хисамов изучает ситуацию на постсоветском пространстве, пристальное внимание уделяя событиям на Украине. С мая 2016 года он возглавляет сайт Украина.ру, до этого — стоял у руля журнала «Эксперт. Украина» и был председателем экспертного совета партии «Сильная Украина». Этот опыт помог политологу побывать на украинской политической кухне и изнутри ознакомится с процессами, бурлящими в управленческих кулуарах этой страны.

 

«Государственный переворот — вернее даже развал всего и вся — идет на Украине планомерно, успешно и пользу из происходящего извлекают отнюдь не мифические или реальные серые кардиналы, а вполне конкретные, не опасающиеся демонстрировать свои лица, легко пускающие в ход кулаки, узнаваемые персонажи — нацисты и уголовники. Они сегодня становятся, если уже не стали, истинными хозяевами Украины, — признал Хисамов…

 

Прослеживает эксперт и нити взаимоотношений между Украиной и Россией, подмечая, как у «незалежной» получается не только делать заявления, но — продуцировать хорошо продаваемые информационные поводы, в которых Россия — агрессор и захватчик.

 

«Однако война не объявляется, а гражданская война на Донбассе идет очень вялотекущим образом. Это скорее имитация войны с целью «продать» Западу Украину как силу, постоянно противостоящую России, — рассеивает иллюзии Хисамов. — Это входит в глобальные расклады властей, поэтому украинский режим всё время пытается показывать, что он как-то воюет. Можно ждать, что всё, относящееся к России, будет либо подвергаться репрессиям, либо уничтожаться». Тем временем, по мнению эксперта, украинские ультрас, готовые положить на бок национальную экономику во имя своих бандеровских идеалов, загоняют президента все дальше в тупик».

 

Политолог уделяет внимание и околокрымским темам: еще один «пороховой бочонок», на котором сегодня сидит Украина, — крымскотатарский вопрос. «Рано или поздно придется решать и эту проблему, — уверен эксперт…

 

Эти и многие другие вопросы, касающиеся развития событий на Украине, взаимоотношений между Украиной и Россией, а также роли Крыма в этом процессе, можно будет обсудить с Искандером Хисамовым на встрече, которая состоится 23 июня в 18.00 в конференц-зале гостиницы «Москва» (г. Симферополь, ул. Киевская 2).

 

На встречу приглашаются журналисты, литераторы, сотрудники библиотек, преподаватели и студенты вузов, представители общественных организаций, жители и гости Крыма, неравнодушные к творчеству Юлиана Семенова.

 

Вход свободный с обязательной предварительной регистрацией по телефонам +7(978)771-09-37, +7(978)731-54-46 или по e-mail: formata3k@mail.ru.

 

Желающие задать вопросы гостю могут это сделать и на сайте международного медиа-клуба «Формат А-3»: www.format-A3.ru.

 

Справка:

 

Искандер Хисамов — главный редактор сайта Украина.ру, учредитель и директор аналитического центра «Экспертный совет», публицист, политолог, эксперт в вопросах государственного строительства.

 

В 1978 году окончил факультет журналистики Ташкентского государственного университета, после чего работал корреспондентом, заведующим отделом, ответственным секретарем в областных и республиканских газетах СССР. Затем стал главным редактором республиканского отделения ТАСС в Узбекской СССР.

 

С 1991 года Искандер Хисамов занимал руководящие должности в московских СМИ, был редактором отдела политики, заместителем главного редактора еженедельного делового журнала «Эксперт», параллельно работая шеф-редактором аналитических телепрограмм Владимира Познера на Первом канале.

 

В 2004 году создал журнал «Эксперт-Украина», который возглавлял пять лет.

 

Хисамов стал инициатором ряда известных проектов — таких как Всеукраинский конкурс инноваций, Национальный комитет IPO, Институт изучения России, международных конференций по корпоративной социальной ответственности.

 

Он создал и возглавил Всеукраинскую общественную организацию «Реформаторский клуб», объединившую представителей среднего бизнеса Украины.

 

Хисамов также был одним из ведущих членов предвыборного штаба Сергея Тигипко на президентских выборах 2010 года.

 

Международный медиа-клуб «Формат А-3»

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня