У Турции много врагов

Post navigation

У Турции много врагов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что у его страны очень много врагов, и все они ждут гибели Турции. Такое заявление Эрдоган сделал накануне, 15 июля 2017, на митинге в Стамбуле по случаю первой годовщины неудавшегося военного переворота в Турции.

15-16 июля 2017 в Турции прошли массовые мероприятия, посвященные первой годовщине неудавшегося военного переворота

Напомним, 15-16 июля 2017 в Турции прошли массовые мероприятия, посвященные первой годовщине неудавшегося военного переворота в Турции.

 

Самые крупные акции прошли в Анкаре и Стамбуле, где в митингах и шествиях приняли участие сотни тысяч человек. Шествие в Анкаре завершилось митингом у здания парламента Турции. Во время попытки госпереворота мятежники бомбили здание с помощью фронтовой авиации.

 

В Стамбуле шествие направилось к одному из трёх мостов через пролив Босфор, который был захвачен мятежниками, но затем освобождён сторонниками Эрдогана. У моста состоялся митинг на котором выступил президент Турции.

 

Среди прочего Эрдоган заявил, что у Турции очень много врагов, которые ожидают её гибели.

 

«Очень много врагов ожидает гибели Турции. Если я стану их перечислять, то это приведет к очень крупному кризису международного масштаба», — сказал турецкий президент.

 

Источник: https://regnum.ru

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня