Договор с Татарстаном сыграл историческую роль

Post navigation

Договор с Татарстаном сыграл историческую роль

Соглашение между РФ и Татарстаном о распределении полномочий сыграло свою историческую роль, но практически все его нормы уже имплементированы в действующее законодательство. Об этом заявил журналистам первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко

«Там все уже определено, соглашение истекло. Там есть хорошая формулировка, которая попала в решение госсовета Татарстана, в котором правильно написано, что этот договор сыграл важнейшую историческую роль и практически все его нормы уже имплементированы в действующее законодательство», — сказал он, отвечая на вопрос ТАСС, будет ли продлеваться соглашение.

 

Кириенко добавил, что «в 1990-е годы, в период неопределенности, договор, действительно, сыграл важнейшую роль».

 

«Согласен с позицией Минтимера Шаймиева, который говорил, что возможно, договор спас целостность государства как инструмент. Прошло много времени, сильно поменялось законодательство, все ключевые нормы этого договора имплементированы в действующее законодательство», — добавил представитель Кремля.

 

Он считает, что как антикризисная мера 1990-х годов «договоры имели серьезное значение и, действительно, сыграли важнейшую роль, но, конечно, российская государственность, государство построено не по договорному типу».

 

Источник: http://tass.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня