КАМАЗЫ будут собирать в Узбекистане

Post navigation

КАМАЗЫ будут собирать в Узбекистане

ПАО «КАМАЗ» планирует наладить сборку своих грузовиков в Узбекистане, сообщил заместитель премьер-министра республики Нодир Отажонов.

 

По его словам, Узбекистан и Россия за относительно короткий срок достигли хороших результатов в промышленной кооперации по производству автомобильной продукции.

КАМАЗЫ будут собирать в Узбекистане

«Уже достигнуты договоренности с ПАО «КАМАЗ» по организации совместного производства тяжелых коммерческих автомобилей в Узбекистане и поставке узбекских компонентов для сборки автотехники на головном конвейере КАМАЗа», — отметил он.

 

На плодотворную работу российского производителя грузовой техники в республике надеется и министр внешней торговли Эльер Ганиев.

 

«Мы рассчитываем, что совместно с КАМАЗом сможем создать производство широкой линейки различных видов грузовых автомобилей, в том числе автомобилей с повышенной проходимостью. Мы абсолютно уверены, что это даст толчок для развития наших торговых отношений, так как эти проекты неминуемо потянут за собой поставки комплектующих, оборудования и технологий», — сказал Ганиев.

 

Напомним, что ранее российские производители автомобилей предпринимали уже несколько попыток зайти на рынок Узбекистана со своим производством. Наиболее близка была к этому «Группа ГАЗ», намеревавшаяся организовать выпуск маршрутных такси. На сегодняшний день продукция этой компании доминирует в сегменте пригородных перевозок, а также перевозок маршрутными такси в Ташкенте.

 

Напомним, что группа компаний «КАМАЗ» — это крупнейшая автомобильная корпорация Российской Федерации. ПАО «КАМАЗ» входит в двадцатку ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей.

 

Единый производственный комплекс группы охватывает весь технологический цикл производства грузовых автомобилей — от разработки, изготовления, сборки автотехники и автокомпонентов до сбыта готовой продукции и сервисного сопровождения.

 

Источник: http://podrobno.uz

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня