Хамзин в обиде на Европу и США

Post navigation

Хамзин в обиде на Европу и США

Запад ведет в отношении Украины политику двойных стандартов. Об этом говорится в открытом письме «министра иностранных дел» меджлиса Али Хамзина.

По мнению А. Хамзина, реакция ведущих геополитических игроков на заключенное соглашение о пролонгации базирования ЧФ до 2042 года свидетельствует о наличии «закулисных» договоренностей между Россией, Европой и США. «Если факт секретных консультаций подтвердится, то тогда мы будем иметь право заявить, что для современных руководителей на западе демократические ценности и принципы являются лишь инструментом для защиты своих конъюнктурных интересов», — утверждает Хамзин.

Представитель меджлиса в своем открытом письме также сожалеет о гибели польского президента. «Как нам не хватает сегодня верного и сильного голоса поддержки настоящего друга Украины — трагически погибшего президента Польши Леха Качиньского, который искренне желал ее интеграции в Европейский союз. К сожалению, таких друзей у Украины не так много. Однако еще больше угнетают рассуждения украинских политиков, утверждающих, что процесс евроинтеграции для нашей страны является не нужным», — полагает Али Хамзин.

Кроме того, по мнению функционера меджлиса, в последствиях ратификации документа о базировании ЧФ заложен «механизм бомбы», который может однозначно привести к распаду Украины. «Теперь сценарий косовской страшилки, который так часто многие политики Украины и России предрекали в Крыму, традиционно связывая его с меджлисом и крымскими татарами, один в один может быть осуществлен, но только с помощью усиливающегося российского фактора. И в соответствие с традиционным понятием «о широте русской души», площадкой для этих российских косовских амбиций может выступить вся территория Украины», — сокрушается Хамзин.

По материалам: пресс-службы меджлиса

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня